12.04.2021 03:45
    Поделиться

    Сборная России по фигурному катанию отправилась на командный ЧМ

    Россияне отправились на командный ЧМ
    Сборная России по фигурному катанию отправилась на командный турнир World Team Trophy, который 15 апреля стартует в Осаке. Перелет до Японии был не прямой, но в условиях ковидных ограничений наиболее комфортный.

    - Российские фигуристы вылетели из Москвы во Владивосток, оттуда прямым чартерным рейсом - в Осаку, - сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. - Это позволит избежать довольно длительной изоляции по прибытии в Японию. После сдачи необходимых обязательных тестов и карантина спортсмены смогут приступить к тренировкам.

    С транспортной логистикой нашим спортсменам повезло. Однако в Осаке, как и на недавнем чемпионате мира в Стокгольме, в связи с угрозой распространения коронавируса всем участникам турнира, тренерам и официальным лицам придется находиться в "пузыре". В то же время соревнования пройдут со зрителями.

    Напомним, что в командном чемпионате мира принимают участие шесть сильнейших команд: Россия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. В составе российской сборной выступят чемпионка и вице-чемпионка мира Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева, которую выбрали капитаном, победители в парном катании и танцах на льду Анастасия Мишина - Александр Галлямов и Виктория Синицина - Никита Кацалапов, а также Михаил Коляда и Евгений Семененко.

    Поделиться