13.04.2021 15:35
    Поделиться

    Калужские депутаты обсудили проблемы капитального ремонта

    13 апреля на заседании городской думы депутаты обсудили работу подрядчиков, занимавшихся капитальным ремонтом многоквартирных домов.
    Калужская городская дума

    Депутат Андрей Нефедов напомнил коллегам об обещании подрядчиков привести в порядок плитку на Театральной площади. В 2020 году плитка была повреждена, залита краской и клеевыми смесями при проведении капремонта домов на Театральной площади.

    "Осенью мы встречались с руководством подрядной организации, им была поставлена задача до майских праздников либо очистить плитку, либо за свой счет заменить покрытие, времени осталось уже совсем немного, а выполнять обещание подрядчики не торопятся", - сообщил глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

    Заместитель председателя городской думы Сергей Павлов предложил выехать на место вместе с представителями средств массой информации и оценить нанесенный ущерб.

    Первый заместитель председателя городской думы Александр Иванов поднял вопрос качества выполненного в прошлом году капитального ремонта жилых домов.

    Так, в доме № 23 по улице Кирова отвалился карниз на протяжении порядка пяти метров, ранее частично обрушился фасад дома № 82 по улице Ленина, спустя три месяца после ремонта.

    Вызывает опасение и состояние фасада дома № 118 по улице Суворова, также отремонтированного в 2020 году.

    "В некоторых домах капитальный ремонт выполнен качественно, но местами не выдерживает никакой критики. Необходимо создать рабочую группу для выявления и устранения недостатков капитального ремонта", - предложил Андрей Нефедов.

    Предложение депутаты поддержали.

    "Необходимо выявить все проблемные адреса и направить информацию в Фонд капитального ремонта, который в свою очередь должен будет заставить подрядчиков выполнить гарантийные обязательства и устранить все огрехи", - подвел итоги обсуждения Юрий Моисеев.

    Поделиться