13.04.2021 10:36
    Поделиться

    Новосибирцы представят "Веселую вдову" на фестивале "Дубль дв@"

    С 6 по 20 апреля 2021 "Российская газета" проводит ежегодный XII онлайн-фестиваль "Дубль дв@". Уже в четвертый раз в секции "Театральный антракт" принимает участие Новосибирский музыкальный театр (НМТ). 13 апреля он представит свой премьерный спектакль - оперетту Франца Легара "Веселая вдова" в постановке Владимира Подгородинского.
    Дарья Жбанова

    Традиционно в программе кинофестиваля три конкурса - полнометражные и короткометражные игровые фильмы, а также спектакли музыкальных театров. Лауреат приза зрительских симпатий будет определен в результате онлайн-голосования.

    Как отметили в пресс-службе НМТ, благодаря фестивалю зрители из разных стран мира смогут познакомиться с творчеством новосибирского театра и оставить свои голоса, отзывы и комментарии во время бесплатной трансляции постановки.

    В этом году на "Дубль дв@" заявлено четыре музыкальных спектакля, в их числе опера, классическая оперетта и два мюзикла.

    В прошлом году спектакль Андрея Кротова "Римские каникулы" в постановке Новосибирского музыкального театра стал победителем XI фестиваля "Дубль дв@", набрав самое большое количество голосов и просмотров.

    Ранее на фестивале успешно демонстрировались мюзиклы НМТ - "Восемь любящих женщин" Александра Журбина и "Гадюка" Александра Колкера.

    Справка "РГ"

    В 2020 году онлайн-кинофестиваль "Российской газеты" посмотрели зрители из 92 стран мира, а число посещений превысило 180 тысяч. Просмотры фильмов и спектаклей бесплатны всех компьютерах, смартфонах и планшетах в любой точке земного шара. Автор проекта и программный директор фестиваля - журналист "РГ" и известный критик Валерий Кичин.

    Поделиться