14.04.2021 11:04
    Поделиться

    На Южном Урале определились с датой весенних субботников

    В Челябинской области традиционные общегородские субботники пройдут в один день - 24 апреля. Главам городов и весей дано поручение обеспечить идеальную чистоту до наступления майских праздников, сообщили по итогам аппаратного совещания.

    - Губернатор поставил задачу обеспечить чистоту везде, а не фрагментами, - отметили в пресс-службе правительства области. - Единым днем проведения субботников объявлена суббота, 24 апреля. Необходимо мобилизовать предприятия, создать все условия для привлечения помощи жителей, согласовать участки для уборки и складирования мусора, организовать его транспортировку.

    "Нужно отмыть от грязи места общественного пользования, входные группы домов, подъезды, детские площадки, малые архитектурные формы, остановки общественного транспорта; очистить от пыли и грязи дороги, дворы, тротуары, внутридворовые проезды, парки, скверы, где надо - покрасить и обновить. Проведите работу с собственниками магазинов, ТРЦ, других объектов - это общая задача", - объявил губернатор главам территорий.

    По данным Минстроя РФ, девять городов - Озерск, Снежинск, Трехгорный, Сатка, Троицк, Кыштым, Магнитогорск, Чебаркуль и Южноуральск - по итогам прошлого года вошли в перечень территорий с благоприятной городской средой. Хорошую динамику показал Челябинск. Власти намерены добиться, чтобы в число лидеров благоустройства вошли как минимум 12 муниципалитетов области.

    Поделиться