15.04.2021 11:56
    Поделиться

    Чернышенко озвучил главные задачи совета по цифровой экономике

    Вице-премьер Дмитрий Чернышенко выступил на заседании совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Заседание транслируется на официальном сайте Совета Федерации.

    "Символично, что первая личная встреча с руководителями цифровой трансформации проходит именно здесь, в Координационном центре Правительства. На этой площадке идет сбор самой актуальной информации от регионов и непосредственно граждан России в режиме реального времени с использование суперсовременных информационных систем", - сказал он.

    Чернышенко призвал руководителей цифровой трансформации наладить постоянный контакт с Координационным центром. "Это позволит эффективно решать, как проблемные вопросы на уровне конкретного субъекта, так и общие для большинства регионов страны", - подчеркнул вице-премьер.

    По его словам, главная задача сегодня - создать по поручению Президента Стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и социальной сферы, которые будут потом приземлены в каждом регионе. "И наш "цифровой спецназ" главная движущая сила по разработке и последующей реализации данных стратегии", - заключил он.

    Поделиться