15.04.2021 17:25
    Поделиться

    Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

    "Реал" выбил "Ливерпуль" и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов
    Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов. В этой стадии болельщиков ждут две топ-вывески: "Реал" - "Челси" и "Пари Сен-Жермен" - "Манчестер Сити".
    EPA

    Мадридский суперклуб выбил из турнира "Ливерпуль", победив его дома 3:1, а затем не пропустив на выезде - 0:0. К слову, "Реал" впервые с момента ухода из команды Криштиану Роналду в 2018 году примет участие в полуфинале Лиги чемпионов. В целом это будет 14-й раз, когда "сливочные" сыграют в 1/2 финала главного еврокубка, что является абсолютным рекордом.

    Удивительно, как подопечные Зинедина Зидана умеют собраться в решающий отрезок сезона. "Реал" не только мчится к очередному титулу Лиги чемпионов, но и продолжает биться за "золото" национального первенства. Еще недавно мадридцы отставали от лидера "Атлетико" более чем на десять очков, а сейчас у "матрасников" фора лишь в один балл.

    - Мы заслужили пройти дальше в Лиге чемпионов. Благодаря этому команда получила заряд энергии на концовку сезона. Однако "Реал" пока еще ничего не выиграл. За последнюю неделю ребята провели три действительно важных матча и добились в них успеха. Горжусь характером своих футболистов, - подчеркнул главный тренер "Реала" Зинедин Зидан.

    В свою очередь наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп отметил, что его команду подвела реализация.

    - Мы проиграли противостояние не сегодня, а в Мадриде. На своем поле "Ливерпуль" доставил "Реалу" неприятные ощущения. Ребята действовали хорошо, агрессивно, создавали моменты. Нас подвела реализация. Соперник за счет опыта довел матч до нужного ему итога. Я очень люблю Лигу чемпионов и надеюсь вернуться сюда в следующем году. Сейчас нам надо сосредоточиться на Премьер-лиге и решить свои задачи, - сказал Клопп.

    Мадридский "Реал" не только мчится к очередному титулу Лиги чемпионов, но и продолжает биться за "золото" в национальном чемпионате

    Не без труда, но в полуфинал пробился также "Манчестер Сити". После домашней победы над "Боруссией" (2:1) в Дортмунде английская команда уступала в счете 0:1 до начала второго тайма, но после перерыва забила два мяча и прошла дальше - 2:1. "Горожане" впервые при Хосепе Гвардиоле и второй раз в истории сыграют в полуфинале Лиги чемпионов. Сам Гвардиола повторил рекорд Жозе Моуринью, в восьмой раз выйдя в полуфинал турнира.

    - Участие в полуфинале очень важно для клуба - этого нельзя отрицать. Лига чемпионов является одним из самых суровых турниров. Работаешь десять месяцев, а судят по одному матчу. Вылетаешь - и сезон признают провальным. Это несправедливо. Нельзя судить, чего эти парни добились за 4-5 лет. Но психологически для всех нас пройти в полуфинал было необходимо. Теперь мы хотим большего, - заявил Гвардиола.

    В полуфинале "Реал" встретится с "Челси", а "Пари Сен-Жермен" сыграет с "Манчестер Сити"

    Рулевой "Боруссии" Эдин Терзич, в свою очередь, посетовал на судейские решения. Он считает, что арбитр мог не назначать пенальти в ворота дортмундцев в начале второго тайма при счете 1:0 в пользу хозяев.

    - Конечно, мы разочарованы. В какой-то момент мы проходили дальше, но не получилось. "Манчестер Сити" отлично сыграл в обоих матчах и заслуженно вышел в полуфинал. Однако у меня есть вопросы по пенальти. До начала сезона нам говорили, что если мяч попал в руку от головы, это не считается нарушением правил. В эти семь дней нам не слишком повезло с судейскими решениями. Мы сбились с курса после того, как "Сити" сравнял счет, - отметил Терзич. Добавим, что матчи "Реал" - "Челси" и "ПСЖ" - "Манчестер Сити" пройдут 27/28 апреля и 4/5 мая.

    Где будем смотреть

    • 17 апреля, суббота, "Матч ТВ"
    • 16.25. "Локомотив" - "Ростов". Прямая трансляция.
    • 18.55. "Краснодар" - "Зенит". Прямая трансляция.
    • "Матч Премьер"
    • 13.55. "Ахмат" - "Химки". Прямая трансляция.
    • 16.25. "Ротор" - "Динамо". Прямая трансляция.
    • 18 апреля, воскресенье, "Матч ТВ"
    • 11.55. "Урал" - "Рубин". Прямая трансляция.
    • "Матч Премьер"
    • 13.55. "Арсенал" - "Тамбов". Прямая трансляция.
    • 16.25. "Сочи" - ЦСКА. Прямая трансляция.
    • 18.55. "Спартак" - "Уфа". Прямая трансляция.

    Тем временем

    На выходных состоятся матчи 26-го тура чемпионата России. Главным событием уикенда станет встреча "Краснодара" с "Зенитом". В случае победы питерский клуб еще больше приблизится к завоеванию третьего подряд "золота", а южане рискуют потерять всякие шансы на попадание в еврокубковую зону. Напомним ситуацию в верхней части таблицы: лидирует в турнире "Зенит" (54 очка), далее идут "Спартак" (47), "Локомотив", ЦСКА (по 46), "Рубин", "Динамо" (по 43).

    Поделиться