17.04.2021 12:33
    Поделиться

    В Крыму ответили Зеленскому на сравнение полуострова с Чернобылем

    Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно срочно спасать свою страну от вымирания и массового бегства граждан за рубеж, а не рассуждать о "мертвых зонах" в Крыму и Донбассе. Такое мнение РИА Новости высказала глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.

    Общественница напомнила, что сама Украина уже де-факто на глазах превращается в мертвую зону. Уровень жизни в стране стал одним из самых низких в Европе, а смертность, наоборот, одной из наиболее высоких.

    - Пока Зеленский пытается рассуждать и отрабатывать деньги западных кураторов о так называемых мертвых зонах, Украина уже стала мертвой зоной, - сказала Анастасия Гридчина. - Хуже жизни, чем сейчас на Украине, сложно себе представить.

    По мнению главы украинской общины Крыма, в том, что жители Украины массово обнищали и покидают свою родину в поисках лучшей жизни, во многом личная заслуга самого Владимира Зеленского. Активистка также привела статистические данные, согласно которым Украина входит в пятерку худших стран мира по рождаемости, а 45 процентов населения живут за чертой бедности.

    - Украинцы становятся вымирающим видом, - сказала Гридчина. - Неужели эти факторы не повод для беспокойства украинского правительства?

    Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью французскому изданию Le Figaro напророчил Крыму и Донбассу будущее "мертвой зоны отчуждения", если они не вернутся в состав Украины. По мнению Зеленского, избежать будущего "хуже, чем в Чернобыле" крымчане и жители ДНР - ЛНР смогут лишь в том случае, если они снова начнут считать себя украинцами.

    Поделиться