22.04.2021 18:52
    Поделиться

    Путин пригласил Зеленского в Москву

    Президент России Владимир Путин ответил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому на приглашение о встрече в Донбассе.

    "В последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения. Это касается ряда проблем в двусторонних отношений... это касается отношения к РПЦ и попытки ее разрушения, это касается отношения к русскому языку и русскоговорящим гражданам Украины и к российским гражданам, проживающим на Украине", - перечислил Владимир Путин.

    "Очень много было шагов, направленных на разрушение наших отношений, о чем мы, безусловно, можем только сожалеть", - сказал он.

    "Но если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать", - заверил российский лидер. "Возникает вопрос: мы что хотим обсуждать на этой встрече? Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, в данном случае, Россией", - сказал он.

    "Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время", - заключил Путин.

    Поделиться