22.04.2021 07:59
    Поделиться

    Во Владивостоке отменен кинофестиваль "Меридианы Тихого"

    В текущем году Международный кинофестиваль "Меридианы Тихого" во Владивостоке проходить не будет. Об этом журналистам сообщила министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

    Причиной стала не пандемия коронавируса, как могло бы показаться, а, по словам министра, тот факт, что на осень в городе уже запланировано проведение первого международного театрального фестиваля, который пройдет под патронажем народного артиста России Евгения Миронова. Этот фестиваль должен был состояться в 2020 году, но был перенесен на 2021-й из-за пандемии.

    - Я организацию кинофестиваля приостановил, - сказал генеральный директор Международного фестиваля, худрук Приморского академического театра имени Горького Ефим Звеняцкий.

    Девятнадцатый кинофестиваль "Меридианы Тихого", который проводится во Владивосток ежегодно с 2002 года, планировалось провести 10-16 сентября 2021 года. К слову, кинофестиваль - 2021 проводился, правда, с отсрочкой всего на месяц - с сентября на октябрь - из-за того, что COVID-19 не позволил иностранным членам жюри вовремя прибыть во Владивосток.

    Поделиться