24.04.2021 19:06
    Поделиться

    Создатели "Спутника V" призвали Словакию опубликовать контракт с Pfizer

    РФПИ и Центр имени Гамалеи

    Российская сторона не имеет ничего против публикации договора на поставку вакцины "Спутник V" в Словакию. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте разработчиков препарата. Однако при этом призвали раскрыть и контракт на поставку аналогичного препарата компании Pfizer.

    "Мы не возражаем против публикации Словакией контракта по поводу "Спутника V", - указано в сообщении разработчиков вакцины на английском языке. - Контракт с компанией Pfizer очевидно тоже должен быть опубликован, чтобы их можно было сравнить. Судя по поступающей информации, Венгрия объявила, что "Спутник V" показывает лучшие результаты, чем Pfizer. А контракт "Спутника V" тоже лучший?".

    Первая партия российской вакцины от COVID-19 поступила в Словакию еще 1 марта. Министр здравоохранения этой страны Владимир Ленгварский пообещал предать гласности контракт на поставку "Спутника V", если это не вызовет возражений у российской стороны.

    Премьер-министр Венгрии Гергей Гуляш ранее сообщал, что по результатам исследований эффективности различных вакцин от коронавируса, "Спутник V" оказался лучше, чем аналоги.

    Поделиться