27.04.2021 23:47
    Поделиться

    Французские военные заявили Макрону о риске развала страны

    Франции грозит "смертельная опасность": уровень насилия на улицах растет, а исламисты устанавливают порядки, противоречащие конституции, считает ряд отставных военных, направивших открытое письмо президенту страны Эмманюэлю Макрону. Документ, опубликованный журналом Valeurs actuelles , подписали сотня старших офицеров и более тысячи других военных.

    Опасностей, по мнению авторов обращения, становится все больше, а уровень насилия растет. Военные пишут, что не могут оставаться лишь наблюдателями, и призвали правительство Франции "проявить мужество и ликвидировать нависшие над страной опасности".

    "Помните, что, как и мы, подавляющее большинство наших сограждан потрясены вашей нерешительностью и преступным молчанием", - передает РИА Новости фрагменты обращения.

    Бездействие властей, как подчеркивается в письме, приведет к взрыву и вмешательству армии, которая возьмет на себя миссию по защите ценностей цивилизации.

    "Как мы видим, времени на промедление нет, иначе завтра гражданская война положит конец этому нарастающему хаосу, и количество смертей, за которое вы будете нести ответственность, начнет исчисляться тысячами", - заключили военные.

    Поделиться