27.04.2021 16:19
    Поделиться

    Мишустин поздравил депутатов и сенаторов с Днем российского парламентаризма

    Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил депутатов и сенаторов с Днем российского парламентаризма. Первое в истории страны заседание Государственной Думы прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга 27 апреля 1906 года.

    "Сегодня, как и 115 лет назад, парламент осуществляет свою деятельность на принципах верховенства права, - подчеркнул глава правительства в поздравительной телеграмме. - Федеральное Собрание выражает государственную волю народа в законах, оказывает влияние на общественно-политическую жизнь нашей большой страны". Благодаря законотворческой деятельности парламентариев решаются серьезные задачи по развитию экономики и социальной сферы, укреплению обороноспособности, обеспечению национальной безопасности, улучшению жизни миллионов наших граждан, добавил он.

    По словам Мишустина, 2021 год будет особенным для российской парламентской системы. Предстоит избрать новый состав Госдумы, в регионах намечены выборы губернаторов и законодательных собраний. "Важно, чтобы единый день голосования в сентябре прошел на самом высоком организационном уровне, - заметил премьер-министр. - Ведь это еще один шаг к формированию прозрачной, открытой системы представительства людей во власти". Он выразил уверенность, что народные избранники будут ответственно относиться к инициативам и запросам людей, защищать их права и свободы, вместе с правительством работать на благо России.

    Поделиться