28.04.2021 01:30
    Поделиться

    Школьники из Киргизии выступят на гала-концерте в Москве

    Школьники из Кара-Балты Сайкал Акибаева и Данислам Турузбеков представят Киргизию в Москве на конкурсе "Юные таланты России и мира".

    Воспитанники педагога Тамары Рублинской 12-летняя Сайкал Акибаева и 15-летний Данислам Турузбеков выступят на сцене знаменитого театра "Геликон-опера", где пройдет гала-концерт победителей "Романсиады".

    - Сайкал исполнит популярный русский романс "Ночь светла", а Данислам споет знаменитое произведение "Живет моя отрада", - рассказала корреспонденту "РГ" Тамара Рублинская. - Должна сказать, что ребята очень талантливые, а главное - целеустремленные и трудолюбивые. Я уверена, что выступление на московской сцене послужит для наших юных артистов огромным стимулом.

    Сайкал Акибаева и Данислам Турузбеков - победители конкурса исполнителей русского романса "Романсиада" в номинации "Надежда Романсиады". Мероприятие проходит в Киргизии под патронажем Российского центра науки и культуры. Художественным руководителем конкурса является заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка РФ Галина Преображенская.

    Кстати

    "Юные таланты России" - цикл программ, посвященных детскому творчеству, где представлены ярчайшие обладатели уникальных природных голосов и талантов. На конкурсе звучит музыка русских композиторов-классиков и современных мастеров.

    Поделиться