Новый посол РФ в Беларуси вручил верительные грамоты главе МИД республики

Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь

Новый посол РФ в Минске Евгений Лукьянов вручил в пятницу, 30 апреля, копии верительных грамот главе МИД Беларуси Владимиру Макею. Об этом проинформировали в российской дипмиссии.

"30 апреля состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Беларусь Евгения Лукьянова с министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем по случаю вручения копий верительных грамот", - отмечается в сообщении на сайте посольства.

Глава МИД поздравил российского посла с началом дипломатической миссии и выразил надежду на его активную работу в целях дальнейшего укрепления всесторонних отношений между Минском и Москвой.

Дипломаты воспользовались возможностью, чтобы обсудить актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества, а также взаимодействия в рамках интеграционных объединений.

Евгений Лукьянов был назначен руководителем российской дипмиссии в Беларуси в конце марта 2021 года. Он переехал в Минск из Латвии, где с 2016 года работал послом. До Риги Евгений Лукьянов служил заместителем секретаря Совета безопасности РФ и занимался международными вопросами. Лукьянов стал третьим послом России в Беларуси за последние три года. Его предшественник Дмитрий Мезенцев занимал пост руководителя российской дипмиссии в РБ с апреля 2019 года, оставив его в связи с переходом на должность Госсекретаря Союзного государства. До него послом РФ в Минске был Михаил Бабич.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться