Поделиться

    Юные футболисты из Приморья и Хабаровского края поборются за звание лучших в стране

    Начинающие спортсмены стали победителями дальневосточного этапа всероссийских футбольных соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", который проходит под эгидой МегаФона. В младшей возрастной группе лучшими стали ребята из Хабаровского края, в старшей - из Приморья.
    МегаФон

    В этом году на финальную часть регионального тура во Владивосток приехали более 140 детей из восьми регионов - Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономии, а также Иркутской, Амурской и Магаданской областей. Ранее каждая команда стала сильнейшей в своём субъекте и получила право побороться за путевку на всероссийский финал в Сочи, который состоится в мае. Соревнования традиционно прошли в двух возрастных группах: 15-16 и 13-14 лет.

    Команда "Феникс" из города Амурск одержала победу в финальном матче младшей возрастной группе. Но самой драматичной выдалась игра в финале в старшей группе. На площадке СК "Олимпиец" встретились "Содействие" из Уссурийска и "Зеленый остров" из Магадана. Приморцы открыли счет, но капитан магаданской команды забил ответный гол и судьба финала решилась в серии пенальти, где точнее оказались ребята из Приморского края - 4:3.

    "За 16 лет, что мы проводим турнир, в нем приняли участи более 40 тысяч ребят, некоторые связали свою жизнь с футболом и продолжили играть в больших клубах, - отмечает Ольга Добровольская, директор Приморского отделения МегаФона. - Турнир "Будущее зависит от тебя" - это не только про футбол. Это и про искренние эмоции, новые знакомства, бесценный опыт и исполнение мечты. В этом году команды-победители по итогам результатов игр в Сочи получат возможность пройти учебно-тренировочный сбор на базе одного из грандов европейского футбола".

    Новинка соревнований этого сезона - участие в турнире не только футбольных команд, но и юных журналистов. Каждая команда привезла с собой начинающих пресс-атташе своей сборной. Ребята писали заметки о спортсменах, делали фотоотчёт с соревнований, посещали мастер-класс, а также участвовали в конкурсе на лучший спортивный репортаж.

    Материал подготовлен пресс-службой ПАО "Мегафон"

    Поделиться