30.04.2021 22:32
    Поделиться

    Все о параде Победы расскажут на сайте Минобороны

    На официальном сайте Минобороны России опубликована информация о проведении в городах России праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Алексей Куденко / РИА Новости

    В новом разделе представлена подробная информация о военных парадах в городах страны, а также о времени и местах проведения праздничных салютов и фейерверков 9 Мая.

    Детально узнать о предстоящих торжествах посетителям сайта поможет специальная инфографика. Она рассказывает о численности парадных расчетов и количестве боевой техники, которая будет задействована в прохождении по улицам и площадям в 28 городах России и праздничном пролете боевой авиации.

    Сообщается, что всего в военных парадах примут участие более 60 тысяч военнослужащих и около 1,8 тысячи единиц современной и исторической гусеничной и автомобильной техники. В авиационной части парадов зрители увидят в небе около 300 самолетов и вертолетов.

    Вечером 9 Мая артиллерийские салюты и праздничные фейерверки порадуют жителей Калининграда, Новосибирска, Севастополя, Мурманска, Владивостока, Хабаровска, Екатеринбурга, Волгограда и двенадцати других городов России.

    Поделиться