02.05.2021 09:27
    Поделиться

    Путин поздравил православных с праздником Пасхи

    Президент поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Глава государства подчеркнул огромное нравственное значение этого праздника.
    Сергей Гунеев/РИА Новости

    В Пасхальную ночь Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным присутствовал на богослужении в храме Христа Спасителя. Службу совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    "Праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и справедливости, имеет огромное нравственное значение. Он пробуждает веру, надежду, стремление помогать ближним", - заявил президент в опубликованном на сайте Кремля поздравлении.

    Путин отметил плодотворную и востребованную деятельность Русской православной церкви и других христианских конфессий, направленную на поддержание гражданского мира и согласия в стране, развитие межрелигиозного и межнационального диалога.

    Церковь неустанно заботится о продвижении в обществе высоких идеалов и семейных традиций, воспитании подрастающего поколения, многое делает для решения социальных проблем, продолжил президент. Особо он отметил "неустанное, истинно подвижническое служение Церкви, которое в нынешнее сложное время стало надежной духовной опорой для миллионов людей".

    Президент пожелал всем здоровья, радости и благополучия.

    Поделиться