02.05.2021 15:59
    Поделиться

    В Петербурге буксиры станцевали вальс

    Сергей Николаев / РГ

    В Санкт-Петербурге официально объявлено начало туристического сезона. В честь этого в городе прошел ряд мероприятий. Одним из самых зрелищных стал вальс буксиров на Неве - традиционное весеннее шоу.

    В городе сегодня также проходят Фестиваль уличных музыкантов, Фестиваль ледоколов, Речной карнавал и различные флешмобы. На 17.00 запланировано шоу гидроциклистов. Оно пройдет в акватории Невы между стрелкой Васильевского острова и Заячьим островом.

    К началу сезона 2021 года комитет по развитию туризма запустил акцию "Гостеприимный Петербург", в рамках которой жители и гости города смогут бесплатно получить билеты на пешие и автобусные экскурсии, прокат велосипедов, посещение музеев, аквапарка и многое другое. Свыше ста организаций, связанных со сферой туризма, подготовили более 11 тысяч бесплатных билетов, которыми можно будет воспользоваться по 7 мая.

    Получить бесплатные билеты можно на официальном туристском портале Санкт-Петербурга в разделе, посвященном акции. Билеты появляются на сайте в несколько этапов.

    Поделиться