05.05.2021 13:54
    Поделиться

    Москву украсят флагами и декоративными конструкциями ко Дню Победы

    Специалисты комплекса городского хозяйства украсят Москву в преддверии 9 мая флагами и декоративными конструкциями. Об этом журналистам сообщил заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

    Как рассказал заммэра, День Победы - один из самых любимых и важных праздников для России, в 2021 году отмечается 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате город украсят не только флаги, но и декоративные конструкции, тематические стенды и стелы, поздравительные открытки. Специально к празднику была разработали концепция украшения.

    "Основным цветом был выбран красный, - подчеркнул Петр Бирюков. - В рамках реализации концепции запланировано оформление въездов в город, ТТК и вылетных магистралей, центральных площадей, мостов и набережных, пешеходных зон, парков и скверов".

    В преддверии Дня Победы возле здания Минобороны на Фрунзенской набережной разместят декоративные конструкции "Орден Победы" и "Салют Победы", а около Триумфальной арки появится огромная звезда "Город-герой Москва".

    "В общей сложности будет установлено более 2,7 тыс. декоративных элементов, большая часть из которых - флаговые конструкции, - сообщил Бирюков. - Флаги традиционно украсят перила главных московских мостов: Крымского, Новоарбатского, Большого Устьинского, Бородинского, Большого Москворецкого и ряда других".

    Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что все декоративные элементы используются повторно, путем передекорирования и замены праздничных полотен.

    Поделиться