06.05.2021 11:37
    Поделиться

    Лавров: РФ и Армения проведут консультации по евроатлантической тематике

    Москва и Ереван намерены провести консультации по евроатлантической и европейской тематике. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с и. о. министра иностранных дел Армении Арой Айвазяном.

    "По линии министерств иностранных дел у нас осуществляются регулярные доверительные консультации по вопросам взаимодействия в рамках СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС. Планируются консультации и по европейской и евроатлантической тематике, а также по вопросам отношений наших стран с государствами Северной Америки, Латинской Америки, Карибского бассейна и проблематике Ближнего Востока и Севера Африки", - сказал Лавров.

    По его словам, Россия и Армения поддерживают интенсивный политический диалог, в том числе между президентом РФ Владимиром Путиным и и. о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном. Напомним, ранее премьеры двух стран также провели переговоры в Казани в рамках заседания Евразийского межправительственного совета.

    Айвазян, в свою очередь, сообщил, что намерен обсудить с Лавровым политическую координацию в сфере экономики, напомнив, что взаимодействие двух стран осуществляется, помимо всего прочего, через межправкомиссию по экономическому сотрудничеству, межпарламентскую комиссию, а также комиссию по военно-техническому сотрудничеству.

    Поделиться