06.05.2021 12:03
    Поделиться

    Вышел трейлер эротической драмы Пола Верховена "Непорочная дева"

    youtube.com

    В Сети обнародован трейлер новой долгожданной картины легендарного Пола Верховена, эротической драмы "Непорочная дева" (Benedetta). Ролик, содержащий множественные фривольности лесбийского толка, помещен на YouTube-канал компании Pathe.

    Лента была снята еще в 2019-м, но из-за проблем со здоровьем Верховена, которому сейчас 82 года, шлифовка фильма затянулась. А после обещанной фестивальной премьере проекта навредила пандемия. В итоге "Деву" покажут на Каннском МКФ, который в этом году съехал на июль. Даты премьеры российской еще нет.

    Действие картины разворачивается в Италии XVII века. Монахиня страдает там от религиозных и активных эротических видений. Справиться ей помогает другая женщина. Что вскоре и мутирует в бурный однополый роман.

    Верховен - постановщик и соавтор сценария франко-нидерландского проекта. Над скриптом с ним работали Дэвид Бирк ("Могильщик Гейси", "Слендермен") и Джудит Браун.

    В ролях: Виржини Эфира ("Белый клык"), Шарлотта Рэмплинг, Ламбер Вильсон ("Матрица"), Дафна Патакия ("Версаль"), Оливия Рабурден ("Заложница"), Эрве Пьер ("Офицер и шпион").

    Поделиться