07.05.2021 10:08
    Поделиться

    На Большом Каменном мосту обновят архитектурно-художественную подсветку

    В рамках масштабного капремонта Большого Каменного моста, который завершится в августе этого года, обновят архитектурно-художественную подсветку сооружения. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

    Приступить к обновлению подсветки специалисты должны с ближайшее время. Все световые элементы очистят от загрязнений специальным составом, проверят оборудование, при необходимости произведут замену светильников.

    Заместитель мэра подчеркнул, что проектом предусмотрено обновление и всех опор освещения, при этом чугунные элементы фонарей реставрируют.

    "Большой Каменный мост получил архитектурно-художественную подсветку в 2014 году, она подчеркнула его красоту и архитектурные особенности, - рассказал Петр Бирюков. - Теперь при включении подсветки мост превращается в самоцвет, переливаясь золотым и кварцевым свечением. В общей сложности на объекте установлено более 1,2 тыс. энергосберегающих светодиодных светильников".

    Напомним, что во время капремонта мост полностью пересоберут. Обновят все основные конструкции, бетонное основание, дорожное покрытие, отреставрируют гранитную облицовку и чугунные элементы ограждения. При этом движение на сооружении, построенном в 1938 году, не перекрывали полностью.

    Поделиться