11.05.2021 12:03
    Поделиться

    На Балеарах туристов бесплатно застрахуют от ковида

    Власти Балераских островов в рамках кампании по привлечению туристов решили бесплатно страховать всех отдыхающих на случай заражения коронавирусом. Если тот или иной путешественник заболеет COVID-19, все дополнительные расходы, связанные с продлением проживания и возвращением домой (ведь свой рейс-то он пропустит), будут компенсированы из бюджета автономии.

    Как отмечает агентство Europa Press, эта страховка будет распространяться как на иностранных туристов, так и на тех, кто прибыл на Балеарские острова из других регионов Испании, но только при условии, что они остановились в отеле или легально сняли квартиру. "Дикарям" она не положена.

    Власти региона уже определили отели, где будут селить туристов с легким течением болезни или без симптомов (в тяжелых случаях инфицированных отправляют в больницу). Заболевшие также смогут воспользоваться услугами переводчика для решения возникших вопросов. Кстати, страховка покрывает и смерть от коронавируса, в этом случае автономия возьмет на себя отправку тела на родину.

    Среди других мер, разработанных властями Балеарских островов, - установление максимальных цен на тесты на коронавирус, ПЦР-тест будет стоит не более 75 евро, тест на антитела - 30 евро.

    Кроме того, было разработано специальное мобильное приложение для получения отдыхающими информации о пляжах в режиме реального времени, насколько они заняты. При 70-процентной заполенности того или иного пляжа предупреждение получит и служба экстренной помощи, и тогда специалисты будут решать, следует ли принимать меры по ограничению доступа на данный участок побережья. В прошлом году на многих пляжах Испании строго следили, чтобы число загорающих не превышало определенный порог.

    Поделиться