11.05.2021 15:58
    Поделиться

    В Курганской области пять человек погибли в ДТП с микроавтобусом

    На автодороге Екатеринбург - Шадринск - Курган столкнулись микроавтобус с тюменскими номерами и Audi Q7 с номерами Зауралья.

    Как передает пресс-служба правительства Курганской области, в автобусе ехали восемь человек (четверо из них погибли, в том числе - ребенок и шофер). Получившие ранения госпитализированы в Шадринск, но одного из них - ребенка - возможно, перевезут в больницу Кургана.

    "В иномарке находились два человека. Водитель скончался, пассажирка доставлена в больницу с травмами", - рассказали в правительстве.

    По данным регионального управления ГИБДД, водитель иномарки двигался в сторону Екатеринбурга, а автобус Mercedes - из Шадринска в сторону Тюмени. На 229 километре трассы внедорожник выехал на встречную полосу и врезался в транспорт с пассажирами.

    На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, следователи и спасатели. Обстоятельства и причины автокатастрофы выясняются.

    Местные власти готовят места размещения для родственников тех, кто попал в ДТП. Для уточнения информации о пострадавших можно звонить по номеру: 8(3522)498471.

    Поделиться