12.05.2021 14:10
    Поделиться

    Мишустин: Надо упросить прием в гражданство для тех, кто считает себя русским

    Премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что процесс получения паспорта РФ для тех, кто говорит по-русски, считает себя русским, необходимо упросить. Об этом он заявил, выступая перед депутатами Госдумы.

    В среду парламентарии заслушали отчет о работе правительства, задали премьеру ряд вопросов и высказали свои инициативы. "То, что касается предложения Владимира Вольфовича (Жириновского - прим. ред.) по паспортам русских, по миграционной политике - мы всецело это поддерживаем", - заявил Михаил Мишустин.

    "Я с удовольствием выслушаю все предложения которые есть, чтобы мы предложили простой путь к получению гражданства людям, говорящим на русском языке, считающих себя русскими, которых, если вы хотите, родили русские матери", - добавил глава кабмина.

    Ранее в ходе общения с парламентариями он также ответил на предложение первого зампреда комитета ГД по международным делам Дмитрия Новикова (КПРФ), который считает необходимым принять закон о репатриации. "Я поддерживаю все возможные меры для того, чтобы нам как можно быстрее и как можно активнее возвращать наших соотечественников", - сказал глава правительства.

    Поделиться