12.05.2021 20:30
    Поделиться

    В Сирии с конца апреля при поддержке ВКС РФ уничтожили 338 террористов

    В Сирии при поддержке ВКС России уничтожено 338 террористов
    Сирийские военные при поддержке российских Воздушно-космических сил ведут активный поиск банд террористов в сирийской пустыне.

    Как рассказал представитель российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике, с 23 апреля военные ликвидировали 338 террористов и задержали 44 боевика.

    Кроме того, было захвачено 20 единиц техники, выведено из строя 6 машин, уничтожено 38 объектов и 45 укрытий.

    По словам российского представителя, в ходе разведывательно-поисковых мероприятий военные обнаружили 26 схронов, более 21,5 тонны боеприпасов, а также 7 тонн материальных средств и другого имущества террористов.

    В свою очередь, сирийские саперы, которые прошли обучение у российских инструкторов, проверили 2530 километров автомобильных дорог и 865 строений.

    Российский военный подчеркнул, что благодаря грамотной организации совместных разведывательно-поисковых действий террористическим формированиям нанесен значительный урон в живой силе и технике.

    Кроме того, предотвращены теракты в отношении военнослужащих и мирных сирийских жителей.

    В свою очередь, заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов рассказал, что российская военная полиция продолжает патрулирование в районе Мембидж провинции Алеппо.

    Кроме того, российские военные полицейские продолжают сопровождение гражданского автотранспорта на участке трассы М-4 в провинции Ракка. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели две гуманитарные акции в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор.

    Российские военные выдали населению продовольственные наборы общим весом 11,2 тонны.

    По словам Карпова, напряженная ситуация остается в Идлибской зоне деэскалации.

    Там за последние дни было зафиксировано 44 обстрела со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ).

    Поделиться