13.05.2021 11:35
    Поделиться

    В мае изменится расписание поездов Курского и Рижского направлений МЖД

    Рамиль Ситдиков / РИА Новости

    В течение двух недель, с 15 по 29 мая, железнодорожники проведут работы по укладке трех стрелочных переводов на Курском вокзале. Это позволит переключить движение на участке Каланчевская - Курская на новый IV главный путь, по которому летом поезда МЦД-2 начнут курсировать в реверсивном режиме. В связи с этим изменится расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

    Во время ремонта будет разобрана часть (50 метров) действующей платформы № 4, которая не используется для обслуживания пассажиров. В период работ будет задействована тяжелая техника, в том числе два путеукладочных крана грузоподъемностью 25 тонн. Также железнодорожники проведут переустройство контактной сети и системы СЦБ, отвечающей за движение поездов в автоматическом режиме. Технологическое "окно" назначено с 03:00 15 мая до 03:00 29 мая.

    В апреле аналогичные работы по установке новых стрелочных переводов были проведены на станции Каланчевская, откуда до Курского вокзала железнодорожники уже уложили новый путь.

    На Курском вокзале продолжается строительство новой железнодорожной инфраструктуры для поездов действующего МЦД-2 и будущего МЦД-4 - подземного вестибюля, который соединится с существующим тоннелем для прохода на вокзал и выходом на противоположную сторону, а также платформами.

    Поделиться