13.05.2021 11:17
    Поделиться

    Энергетики Ямала направили адресную помощь ветеранам Великой Отечественной

    В Ямалкоммунэнерго завершилась традиционная благотворительная акция, приуроченная к празднованию 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    Пресс-служба АО "Ямалкоммунэнерго"

    Всего адресную помощь от энергетиков получили 132 ямальца - ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, труженики тыла, узники концлагерей и дети войны. К сожалению, с каждым годом этот список земляков - живых свидетелей тех лет становится короче. Победители уходят к своим однополчанам, павшим в самой страшной войне в истории человечества.

    Мероприятие направлено на поддержку ветеранов и инвалиды ВОВ. В ходе акции были приобретены подарки, направлена финансовая помощь в виде благотворительных пожертвований конкретному ветерану, а также закрыта потребность в бытовой технике. Так в филиале АО "Ямалкоммунэнерго" в Муравленко "Тепло" по просьбе вдовы участника ВОВ была приобретена стеклокерамическая электроплита, а в филиале компании в Шурышкарском районе приобрели электроплиту и стиральную машину по просьбе тружеников тыла. Во всех остальных филиалах и управляемых обществах была оказана финансовая помощь.

    Ямалкоммунэнерго проводит эту благотворительную акцию с момента основания компании. Энергетики поздравляют всех ветеранов с Великой Победой и желают им здоровья и долгих лет жизни!

    Сайт компании www.yamalkomenergo.ru.

    Материал предоставлен пресс-службой АО "Ямалкоммунэнерго"

    Поделиться