14.05.2021 08:37
    Поделиться

    В медцентре Якутска пациентка напала на гинеколога

    В медицинском центре Якутска женщина напала на врача-гинеколога. Инцидент произошел в женской консультации центра охраны здоровья семьи и репродукции.

    Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Якутии, пациентка зашла в кабинет и в грубой форме потребовала выдать направление на анализы. Причем в помещении находились также другая пациентка и практикантка.

    Врач попросила женщину успокоиться и подождать своей очереди, на что нарушительница порядка обругала специалиста, ударила в лицо медкартой и органайзером для канцелярских принадлежностей по голове.

    Гинеколог попыталась скрыться от неадекватной пациентки, но та преследовала ее и разгромила соседний кабинет, после чего покинула здание.

    "Женщина была ее пациенткой и готовилась к процедуре ЭКО. Врач знала, что на днях у пациентки должна состояться комиссия о проведении ЭКО, потому отказать в предоставлении анализов не могла", - рассказала главный врач медцентра Римма Яковлева.

    Коллеги характеризуют врача как компетентного специалиста, очень спокойного и немногословного человека. В медучреждении зафиксированы побои, пострадавшая находится на больничном. На нападавшую она написала заявление в полицию.

    Поделиться