16.05.2021 22:07
    Поделиться

    Сбивший насмерть влюбленную пару в Подмосковье получил 8 лет колонии

    Водитель, сбивший двух влюбленных, получил 8 лет колонии
    Наро-Фоминский городской суд вынес приговор по резонансному смертельному ДТП, виновником которого признан 27-летний Виталий Калиберда.

    Его признали виновным в нарушении Правил дорожного движения, которое было совершенно в состоянии опьянения и повлекло по неосторожности смерть двух человек, а также в оставлении места аварии.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, суд назначил Калиберде наказание в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили на два с половиной года права управления транспортными средствами.

    При этом гособвинение в суде из-за большого общественного резонанса поддерживал лично первый заместитель прокурора Московской области Андрей Ганцев. Родственники погибших опасались, что лихач сможет избежать наказания благодаря связям и деньгам.

    В суде установлено, что вечером 6 ноября 2020 года Калиберда, управляя "кадиллаком", двигался по дороге в Наро-Фоминске. По пути следования он нарушил ПДД и сбил двух пешеходов, переходивших дорогу по пешеходному переходу. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Погибшими оказались влюбленные - 22-летний Даниил Сократов и 19-летняя Анастасия Жарченко.

    Убивший их водитель попытался скрыться с места происшествия, но через 500 метров его остановили очевидцы. По данным следствия, Калиберда был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и вылетел на переход со скоростью не менее 170 км/ч при разрешенных 40 км/ч.

    Поделиться