16.05.2021 14:18
    Поделиться

    В Госдуме ответили на доклад Европарламента о предстоящих выборах в РФ

    Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выразил возмущение по поводу доклада Европарламента, в котором ставятся под сомнение итоги предстоящих в сентябре выборов в российский парламент. "Избирательная кампания даже не стартовала, но уже объявляется мобилизация по признанию ее результатов сфальсифицированными", - написал он в Telegram-канале.

    По мнению политика, в комитете Европарламента по международным делам предлагают Брюсселю, по сути, венесуэльско-белорусский сценарий по вмешательству в процессы формирования органов российской законодательной власти. "Все планы по объявлению нового созыва Государственной Думы нелегитимным потерпят сокрушительное фиаско", - заверил Слуцкий. Россия обязательно пригласит независимых международных наблюдателей, у которых будут все возможности убедиться в проведении выборов по демократическим стандартам, прозрачно и честно.

    "Печеньки" в виде "преимуществ Восточного партнерства" в России не сработают, попытки грубого вторжения в дела суверенного государства также не пройдут", - подчеркнул глава комитета Госдумы.

    Поделиться