17.05.2021 17:59
    Поделиться

    Путин поручил подумать о повышении требований к психологам

    В законодательство могут быть внесены поправки по повышению требований к психологам, опекуны инвалидов получат дополнительную поддержку, а процедура присвоения улицам имен героев Великой Отечественной войны будет ускорена. Такие поручения дал президент по итогам встречи с участниками акции взаимопомощи "Мы вместе".
    iStock

    Правительство при участии общественных организаций и профсоюзов рассмотрит вопрос о возможности установления или повышения требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим психологические услуги гражданам. Если нужно, будут представлены предложения о внесении в законодательство соответствующих поправок.

    Также Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о дополнительных мерах соцподдержки людей, которые заботятся о ребенке-инвалиде или инвалиде с детства I группы - если они утратили в связи с трудоустройством право на ежемесячные выплаты.

    Совместно с ОНФ и региональными властями до июля кабмин должен посмотреть на практику присвоения наименований улицам в честь героев Великой Отечественной войны и представить предложения о сокращении сроков, исчисляемых со дня их смерти, по истечении которых улицы можно называть в честь героев.

    Минтруду совместно с Минздравом при участии общественных организаций поручено до лета рассмотреть вопрос о возможности разработки стандартов иппотерапии - лечения болезней благодаря верховой езде и общению с лошадьми.

    Оргкомитету "Победа" нужно обеспечить методическое сопровождение подготовки и проведения в 2021 году акции "Лучи Победы" в городах-героях и городах воинской славы. Также Владимир Путин рекомендовал рассмотреть вопрос о проведении в этих городах такой акции ежегодно, 24 июня.

    Поделиться