17.05.2021 17:27
    Поделиться

    "Современник" объяснил уход Ольги Дроздовой семейными обстоятельствами

    Сергей Пятаков/ РИА Новости

    Ольга Дроздова покинула труппу "Современника" по причинам личного характера, рассказали в театре. Об уходе актрисы стало известно неделю назад, тогда же ее супруг Дмитрий Певцов отметил, что такое решение было принято "не из-за смены руководства, не из-за малой занятости, не из-за каких-либо внешних причин".

    - Ольга Дроздова покинула театр по собственному желанию, по семейным обстоятельствам, - приводит ТАСС слова директора "Современника" Игоря Попова.

    Внезапное увольнение народной артистки спровоцировало волну слухов, среди них были сообщения о том, что актриса не получает ролей и, следовательно, гонораров.

    Дмитрий Певцов подчеркнул, что жена ушла не из театра, а из актерской профессии вообще. "Никаких трагедий, слез, истерик - это просто естественный выход из сложившейся жизненной ситуации. Переходный возраст сына, его проблемы оказались важнее, чем что бы то ни было. На мой взгляд, Ольга сейчас важнее и нужнее своему сыну, чем своему театру", написал актер в Instagram.

    Ольга Дроздова окончила Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина в 1989 году, после чего была принята в труппу "Современника". В театре актриса играла более 30 лет, была занята в 20 спектаклях.

    Поделиться