Поделиться

    Экипаж прибыл на новую подлодку "Магадан" в Санкт-Петербурге

    Адмиралтейские верфи

    В Санкт-Петербург на новую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Магадан" прибыл экипаж. Военные моряки прошли специальную подготовку на базе Обнинского учебного центра ВМФ России.

    Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов уже заявил о том, что задача экипажа - освоиться на подводной лодке и подготовиться к обеспечению всех этапов испытаний "Магадана". Как сообщала чуть раньше пресс-служба Адмиралтейских верфей, где и строится подлодка, специалисты приступили к швартовым испытаниям. Они продлятся два месяца и завершатся к началу июня. За это время проверят навигационную и общекорабельные системы, комплекс связи и гидроакустики.

    После швартовных испытаний "Магадану" предстоят заводские ходовые испытания. В пресс-службе мМинистерства обороны России отметили, что прибывший экипаж приступил к практическим занятиям по освоению общекорабельных систем и систем вооружения.

    "Магадан" - третья дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3. Спущена на воду 26 марта 2021 года. Будет служить на Тихоокеанском флоте, для которого построят шесть субмарин данного проекта.

    Поделиться