18.05.2021 17:02
    Поделиться

    В Крыму погиб подросток за рулем ВАЗ-2107

    Пресс-служба МВД по Республике Крым

    В Симферопольском районе республики Крым произошло серьезное ДТП с участием автомобилей ВАЗ-2107 и Mercedes. За рулем "семерки" находился подросток - он погиб в результате автокатастрофы.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе МВД по Республике Крым, авария произошла в дождливую погоду на трассе Симферополь - Евпатория в районе поселка Родниковое.

    - По предварительным данным, водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на "встречку", где произошло столкновение с иномаркой, - уточнили в пресс-службе. - Установлено, что за рулем отечественного автомобиля находился 15-летний подросток, он погиб на месте.

    ВАЗ в результате столкновения буквально сложился пополам и не подлежит восстановлению. Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия и выясняют, как несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля.

    По поручению прокурора РК Олега Камшилова проверку ДТП организовало и надзорное ведомство. На место происшествия выехал заместитель прокурора Симферопольского района Виталий Тищенко.

    Поделиться