18.05.2021 13:01
    Поделиться

    Военные построили понтонный мост для жителей Ростовской области

    Пресс-служба ЮВО

    В Ростовской области военные инженеры построили в районе села Краснодонецкого понтонный мост через реку Северский Донец. Воспользоваться переправой смогут более 11 тысяч местных жителей из восьми хуторов и поселков Белокалитвенского района.

    "Военнослужащие инженерной бригады Южного военного округа оборудуют съезды к береговой линии для проезда автомобильного транспорта, а также выполнят проверку надежности понтонных звеньев", - сообщили "РГ" в пресс-службе военного ведомства.

    Переправу реку Северский Донец поставили по просьбе жителей региона, которые пожаловались на износ прежних понтонов командующему войсками ЮВО генералу армии Александру Дворникову. Без переправы им пришлось бы объезжать около 74 километров.

    Отметим, что военные инженеры не в первый раз приходят на помощь жителям Ростовской области. В январе 2018 года личный состав бригады обеспечил установку нового питьевого водовода в городе Белая Калитва. В 2019 году, на время ремонта аварийного пролета моста на трассе М-4 "Дон" в городе Каменск-Шахтинский, саперы также навели переправу через реку Северский Донец.

    Поделиться