19.05.2021 20:59
    Поделиться

    Экс-замминистра ЖКХ Башкирии лишился имущества на 113 млн рублей

    Уфимский районный суд Башкирии изъял в доход государства имущество бывшего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства республик Ильдуса Мамаева на общую сумму 113,627 миллиона рублей, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов РБ.

    Такова была стоимость сделок по приобретению иностранной валюты. Также в доход государства обращены две квартиры в Уфе и два земельных участка в Алуште.

    Недействительными признаны и договоры дарения двух квартир и гаражного бокса в Уфе, договоры купли-продажи двух квартир, двух жилых домов, нежилого помещения, гаражного бокса, земельного участка и двух автомобилей, заключенные между Мамаевым и его родственниками.

    Уфимский районный суд рассматривал гражданское дело по исковому заявлению прокурора Башкирии.

    Требования прокурора были мотивированы результатами прокурорской проверки и материалами уголовного дела по факту хищения более 113 миллионов рублей в рамках реализации программы "Модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан". По итогам проверок правоохранительные органы возбудили уголовные дела о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

    Решение суда в законную силу пока не вступило.

    Поделиться