19.05.2021 13:07
    Поделиться

    Манижа рассказала о планах на финал "Евровидения"

    10 победителей первого полуфинала, среди которых оказалась и российская певица Манижа, дали совместную пресс-конференцию.

    По традиции все аккредитованные на конкурсе СМИ могут задать участникам максимум два вопроса. Но иногда конкурсанты отвечали чуть более подробно, удаляясь в сторону от выбранной журналистами темы. И поэтому ответов получалось не два, а фактически больше. Так поступила и наша участница.

    Манижу спросили о планах на финал "Евровидения". И оказалось, что ответ у нее уже готов:

    - В финале я буду чуть более сумасшедшей, чем прямо сейчас. Но я буду собой! Это поможет быть успешной, независимо от того, какое место ты займешь.

    Манижа напомнила, что 18 лет назад Россию на "Евровидении" представляла группа "Тату". С песней "Не верь, не бойся, не проси" группа заняла в 2003-м году третье место. Причем, тоже пела на русском языке.

    И добавила, что гордится тем, что она - тоже "русская женщина, которая поет на русском языке".

    Манижа охотно рассказала и о том, как готовилась к "Евровидению":

    - Эти два месяца были немного изматывающими, потому что у нас было много-много хейтеров. Мне не нравится слово "хейтеры". Давайте назовем их "не любителями". Была ксенофобия, но были и люди, которые говорили, что я никогда не пройду (в финал, - прим. ред.) с этой песней на русском языке".

    При этом Манижа почему-то начисто забыла о том, что у каждого участника конкурса в любой стране есть свои "любители" и "не любители".

    И что ее хоть и критиковали, но многие и поддерживали - как среди артистов, так и среди журналистов (в частности, обозреватель "РГ"), да и многие поклонники музыки - тоже! Но об этом Манижа после выигранного полуфинала почему-то так и не вспомнила, увы…

    Между тем

    Будем болеть за Манижу уже в финале, который состоится в Роттердаме в субботу, 22 мая. Прямая трансляция начнется в 22:00 на Первом канале.

    Поделиться