20.05.2021 16:56
    Поделиться

    Египет оплатит лечение россиян при положительном тесте на COVID-19

    Власти Египта оплатят карантин и лечение всех туристов, в том числе россиян, в случае положительного теста на COVID-19. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Египетское управление по продвижению туризма.
    KARIM JAAFAR / AFP

    Согласно правилам, установленным ведомством, в каждом отеле должен быть отдельный этаж или зона в непосредственной близости от гостиницы, где будут размещаться туристы, у которых заболевание протекает в легкой форме. При этом проживание и питание оплатит сам отель, а за обеспечение туристов необходимыми медикаментами будет отвечать египетский минздрав.

    Для туристов, находящихся в критическом состоянии, предусмотрена немедленная госпитализация. В этом случае лечение также оплатит минздрав страны.

    "Те, кто находился в тесном контакте и проживал в одном номере с туристом с положительным результатом теста, пройдут бесплатное медицинское обследование министерством здравоохранения и должны придерживаться мер предосторожности. Они могут оставаться в отеле без дополнительных расходов", - говорится в сообщении АТОР.

    Туристы с подтвержденным диагнозом смогут вернуться на родину, в этом случае египетская сторона не будет нести ответственность за их состояние, отмечается в сообщении.

    Поделиться