21.05.2021 11:52
    Поделиться

    Илон Маск: Живых переводчиков заменит искусственный интеллект

    Изобретатель и миллиардер Илон Маск выступил на российском просветительском марафоне "Новое знание". Предприниматель сделал прогноз, что живых переводчиков скоро сможет заменить искусственный интеллект.

    - Прогресс в сфере перевода, связанный с искусственным интеллектом, просто поразителен, - цитирует Илона Маска РИА Новости. - C каждым годом это совершенствуется. Думаю, что скоро нам действительно не нужны будут живые переводчики.

    Также основатель компании SpaceX рассказал о том, как правильно настроить мозг на запоминание информации.

    - Мне кажется, что во всем, что касается образования, очень важно, чтобы те, кто нас учат, объясняли нам, зачем это нужно, - рассуждает бизнесмен. - Представим себе, что мозг постоянно оценивает важность получаемой информации. Как только он завершает оценку, он решает - забыть или оставить. Поэтому нам нужно понимать, зачем мы учим те или иные вещи, и нужно ли нам это. Как только вы поймете, зачем вам эти знания, учиться станет интереснее.

    Напомним, просветительский марафон "Новое знание" проходит в 8 городах России. Вчера онлайн-трансляцию посмотрели более 5 миллионов человек.

    Поделиться