22.05.2021 07:25
    Поделиться

    Назван кажущийся безобидным симптом рака

    О развитии онкологических заболеваний могут свидетельствовать некоторые неочевидные симптомы, которые многим кажутся относительно безобидными.

    Как сообщает Express со ссылкой на специалистов американской клиники Майо, к ним может относиться, в частности, зудящая или болезненная фиолетовая сыпь на лице или веках. Она является частью воспалительного заболевания, известного как дерматомиозит. Также может развиваться прогрессирующая мышечная слабость в области бедер, плеч и рук.

    "Дерматомиозит у взрослых связан с повышенной вероятностью развития рака, особенно шейки матки, легких, поджелудочной железы, груди, яичников и желудочно-кишечного тракта. Дерматомиозит - это необычное воспалительное заболевание, характеризующееся мышечной слабостью и характерной кожной сыпью", - рассказали сотрудники клиники Майо.

    Также в публикации говорится, что признаком онкологического заболевания также могут оказаться боли в спине.

    "Боль в спине или плече - очень частый симптом рака легких. Обычно она вызвана определенным типом рака легких, известным как опухоль Панкоста. Она формируется в верхней части легких, а затем распространяется на ребра, нервы или позвоночник", - говорится в публикации. По всем вопросам здоровья необходима консультация специалистов.

    Поделиться