27.05.2021 09:45
    Поделиться

    На Кубани до 11 июня продлен режим повышенной готовности из-за COVID-19

    На территории Краснодарского края до 11 июня местные власти продлили режим повышенной готовности. Соответствующее постановление, которое подписал губернатор Вениамин Кондратьев, опубликовано на официальном сайте администрации Кубани.

    Как говорится в документе, жители и гости края по-прежнему должны использовать маски в местах массового пребывания, в том числе на объектах торговли, бытового обслуживания, вокзалах, в транспорте, на парковках, в лифтах и в других общественных местах скопления людей. Остается в силе и требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

    Отмечается, что граждане с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

    Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

    По информации оперштаба региона, за минувшие сутки на Кубани подтвердили 93 новых случая COVID-19 (среди них - восемь детей). Возраст пациентов - от года до 92 лет.

    А всего с начала пандемии в крае коронавирусную инфекцию подтвердили у 47 тысяч 951 человека. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения - 843,6. Скончались 2968 человек.

    На данный момент 51 заболевший находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое - на ЭКМО.

    Поделиться