28.05.2021 11:44
    Поделиться

    В Новосибирске отремонтируют пять километров Ипподромской магистрали

    В Новосибирске приступили к ремонту Ипподромской магистрали. Как сообщил мэр Анатолий Локоть, работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД), и в три этапа планируется обновить пятикилометровый участок - от улицы Кривощековской до улицы Танковой. Стоимость всех работ составит более 500 миллионов рублей.
    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    - Улица Ипподромская - очень важная для Новосибирска, это альтернатива Красному проспекту. Она задумана и сделана как скоростная трасса: здесь меньше светофоров, меньше ограничивающих скорость знаков и есть возможность проехать быстро. Эта дорога вошла в национальный проект БКД. Ремонт рассчитан на три года, работы будут проводиться в три этапа. Учитывая востребованность данной магистрали, рассматриваем с подрядчиком возможность отремонтировать большую часть ул. Ипподромской в этом году, - отметил Анатолий Локоть на выездном совещании.

    Сначала будет отремонтирован интенсивный участок - от улицы Военной до улицы Гоголя. Главный инженер МКУ "Управление дорожного строительства" Константин Климов сообщил, что данный участок имеет протяженность 1,76 тысячи метров. Подрядчик "Перлит-Строй" уже приступил к фрезерованию существующего покрытия, параллельно ведет установку бортовых дорожных и садовых камней.

    Директор компании "Перлит-Строй" Николай Лавров отметил одну из особенностей ремонта - это применение дорожной сетки, которую укладывают после выравнивающего слоя, а уже затем на нее - верхний слой покрытия.

    - Сетка нужна для того, чтобы держать большие нагрузки и не допустить образования трещин, - пояснил специалист.

    Также планируется отремонтировать тротуары и пешеходные дорожки, нанести дорожную разметку термопластиком с использованием стеклянных микросфер, заменить и установить недостающие секции пешеходного ограждения, отремонтировать два светофорных объекта - на перекрестке с улицами Военной и Кропоткина.

    Фото: Пресс-центр мэрии Новосибирска
    Поделиться