28.05.2021 19:50
    Поделиться

    В президенты Болгарии будет баллотироваться боец ММА

    Болгарский боец ММА Станислав Недков, являющийся одним из учредителей новой политической структуры Консервативно-патриотического движения, выдвинет свою кандидатуру на пост президента. Выборы намечены на осень текущего года.

    "Я готов вступить в открытую борьбу с (действующим главой республики - ред.) Руменом Радевым в качестве его альтернативы и антитезиса. Политика меня не искушает, я не нуждаюсь в привилегиях и иммунитете. Я сам создал себя, у меня есть бизнес и карьера, - заявил в интервью боец. - Я делаю это, потому что считаю, что демократия в опасности".

    Недков также вызвал Радева на публичные дебаты. Среди прочего, спортсмен намерен потребовать ответа от нынешнего президента, верны ли слухи о его планах заменить парламентскую форму правления на президентскую. Сам боец считает нужным сохранить действующий строй.

    Недков заявил, что желает стать гарантом возвращения Болгарии к "нормальности".

    Последний поединок на профессиональном уровне у Станислава Недкова, выходца из вольной борьбы, состоялся в 2015 году. Спортсмен участвовал в турнирах UFC, Pancrase и World Victory Road. С 2014 года он возглавляет Болгарскую федерацию ММА.

    Поделиться