31.05.2021 15:06
    Поделиться

    Медведев допустил введение бесплатного проезда для школьников

    Председатель "Единой России", зампред Совбеза Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность ввести для школьников бесплатный проезд в общественном транспорте. По его словам, нужны новые идеи по поддержке семей.

    "Они не такие простые для исполнения, но тем не менее подумать об этом можно. Я, например, имею в виду введение бесплатного проезда для школьников", - сказал Медведев, выступая в понедельник на форуме "Большой семейный совет".

    Кроме того, председатель "ЕР" предложил подумать о поэтапном снижении налоговой нагрузки на многодетные семьи.

    Медведев также считает, что необходимо определить единый статус многодетной семьи. Таким образом, по его мнению, можно ликвидировать существующие социальные дисбалансы в регионах. "Нужно учесть, конечно, наши текущие финансовые возможности, но подумать об этом обязательно нужно", - сказал он.

    Говоря об уже существующей поддержке семей с детьми, Медведев сообщил, что 12 миллионов сертификатов выдано за время программы по материнскому капиталу. "Это составляет сумму почти в три триллиона рублей. Это очень большие для нашего государства деньги", - сказал он.

    Поделиться