31.05.2021 15:30
    Поделиться

    Володин победил на предварительном голосовании ЕР в Саратовской области

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин одержал победу в ходе предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму по списку от Саратовской области. Об этом сообщили в региональном отделении "Единой России".
    Сергей Куксин/ РГ

    Володин был зарегистрирован в качестве участника голосования по Саратовскому одномандатному округу N163 и единому федеральному округу региона.

    В сообщении говорится, что Володин лидирует по списку в ГД с результатом в 91,14%. Также названы итоги по округам в ГД: в 163 округе спикер лидирует с 93,62%. При этом явка составила 13,76%, что выше среднероссийского уровня.

    Сообщается также, что голосование прошло без существенных нарушений. Уточняется, что вместе с Володиным по списку ЕР от Саратовской области в пятерку лидеров по итогам отбора вошли депутаты Госдумы Глеб Хор (49,04%), Виктор Кидяев (43,30%), Виталий Ефимов (38,49%) и депутат саратовской областной думы Татьяна Ерохина (33,63%).

    Напомним, что участие в процедуре является обязательным для выдвижения от партии. Голосование проходило с 24 по 30 мая в онлайн-формате, а в последний день еще и в очном. В половине регионов проголосовать можно было по смешанной системе - онлайн и на избирательных участках, а в остальных регионах, включая Москву, только в виртуальном режиме.

    Ранее в ЕР сообщали, что в предварительном голосовании приняли участие около 12 млн человек - это на 1,5 млн больше, чем в 2016 году. Кроме того, в партии говорили, что число нарушений в сравнении с 2016 годом снизилось в разы.

    Поделиться