01.06.2021 12:58
    Поделиться

    Матвиенко призвала избавиться от бюрократии при организации школьных экскурсий

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посетовала на излишнюю бюрократию при организации школьных экскурсий в музеи.

    "Просто привести классному руководителю детей в музей - это сколько справок надо собрать ", - сказала она на заседании Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

    "Я прошу вас, разберитесь с регламентацией, уберите вы эту бюрократию, наоборот, дайте возможность, чтобы как можно больше педагогов приводили своих воспитанников в музеи", - обратилась она к министру культуры РФ Ольге Любимовой.

    По словам министра, часть документации была связана и с коронавирусными ограничениями, причем от этого пострадали сами музейщики. "У нас, конечно, и музеи наши изголодались просто по школьникам, все очень ждут этих экскурсий", - подчеркнула Любимова.

    Большинство подобных ограничений уже сняты, уточнила присутствовавшая на заседании глава Роспотребнадзора Анна Попова. "Здесь (в музеях) их уже нет. Но мы будем продолжать эту работу, заботиться о здоровье детей", - добавила она.

    Поделиться