01.06.2021 13:22
    Поделиться

    Международный аэропорт Владивосток открыл новые рейсы по России

    В первый день лета в Международном аэропорту Владивосток торжественно встретили самолет авиакомпании Nordwind. Беспосадочный рейс в Санкт-Петербург длительностью 8 часов 45 минут будет выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам.
    Пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток"

    На перроне самолет встречали традиционной "водной аркой". Представители аэропорта, журналисты и фотографы запечатлели на фото- и видеокамеры приземление самолета на приморской земле. В аэровокзале в знак запуска нового направления почетные гости перерезали символическую красную ленточку, стойки регистрации были украшены шарами, а первый пассажир получил подарок от воздушной гавани Приморья.

    По словам генерального директора АО "Международный аэропорт Владивосток" Андрея Виниченко, "начало сотрудничества с новой авиакомпанией и открытие прямого рейса в Питер - историческое событие для аэропорта Владивосток и всех жителей Приморского края".

    - Санкт-Петербург богат культурно и исторически, уверен, что новое направление привлечет большое количество туристов и будет пользоваться спросом. Вместе с авиакомпанией Nordwind мы составили расписание таким образом, чтобы путешественники могли удобно добираться до мест отдыха в дневное время, - отметил он, подчеркнув, что приход во Владивосток нового крупного перевозчика - один из наиболее знаменательных моментов в развитии маршрутной сети аэропорта в 2021 году.

    Среди других рейсов, которые будет выполнять новый партнер аэропорта, - авиакомпания Nordwind, - прямые беспосадочные рейсы в Москву и Сочи. Они были открыты 31 мая. Рейс в Сочи будет выполняться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам. Время в пути 9 часов 45 минут. Рейс в Москву - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Продолжительность полета - 8 часов 35 минут. Благодаря расширенной маршрутной программе авиакомпании, жители Приморья смогут также добраться до популярных курортов страны с помощью удобных трансферных рейсов из Владивостока в Геленджик, Калининград, Краснодар и Симферополь с пересадкой в столице.

    - Мы рады приветствовать авиакомпанию Nordwind в качестве нового регулярного партнера и надеемся на плодотворное сотрудничество. Мы также искренне рады за пассажиров, которые получат еще больше возможностей для совершения перелетов по России в предстоящем летнем сезоне, - подчеркнул Андрей Виниченко.

    Справка "РГ"

    Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. На сегодняшний день - это один из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 миллионов пассажиров".

    Пресс-релиз подготовлен АО "Международный аэропорт Владивосток"

    Поделиться