Мезенцев примет участие в юбилейном фестивале "Славянский базар"

Белта
Витебск активно готовится к 30-му юбилейному фестивалю "Славянский базар", который состоится с 14 по 19 июля. Праздничным станет еще один въезд в город - улица Гагарина. Ее реконструкцию намечено закончить накануне открытия фестиваля. "Улица Гагарина - это и дорога в музей-усадьбу И.Е. Репина "Здравнево", который будет работать с 09:00 до 21:00", - обратила внимание директор Витебского областного краеведческого музея Татьяна Старинская.

В День Союзного государства планируется "круглый стол" с участием Госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.

Россияне привезут знаменитую хохлому, семеновскую матрешку и торжокское золотое шитье. Причем на выставках можно будет приобрести что-то на память. Одна из экспозиций познакомит с культурой Корякии.

На мероприятиях будут задействованы городские площадки, водная гладь и даже небо. В обязательной программе - уже ставшие визитными карточками "Город мастеров", фест уличного искусства "На семи ветрах", театральная программа "Кукольный квартал", джазовый проект. Снова появится кинотеатр под открытым небом - проект организаторов совместно с Беларусьфильмом. Впервые пройдет открытая матчевая встреча по боксу на площадке возле Летнего амфитеатра. Порадуют гостей конкурс мажореток и барабанщиц, открытый конкурс традиционного бытового танца, парад оркестров, чемпионат по автозвуку, фестиваль красок... Возобновится движение поезда Москва - Полоцк, и не придется возить артистов до ближайшей станции в Оршу.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться