02.06.2021 16:29
    Поделиться

    Путин заявил о серьезном обновлении кандидатов на праймериз "ЕР"

    Владимир Путин заявил, что больше 50% людей, которые прошли праймериз "Единой России", - не члены партии.
    Константин Завражин/ РГ

    "Знаю, что обновление очень серьезное. Это те, кто доказал в ходе общения с людьми, что имеет право на то, чтобы представлять интересы граждан", - сказал он на встрече с руководством "Единой России", победителями и участниками предварительного голосования партии.

    Путин подчеркнул, что праймериз служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения единомышленников и молодых людей. Он подчеркнул, что в предварительном голосовании приняли участие очень много молодых людей.

    "Их более одной трети. Это значит, что молодые люди не стоят в стороне от развития страны. И готовы не только поучаствовать в предварительном голосовании, но и в решении задач, которые стоят перед страной. Это чрезвычайно важно", - сказал Путин.

    Президент РФ напомнил, что 4 марта на встрече с участниками акции "Мы вместе" говорили об огромном потенциале волонтерского корпуса, общественных организаций. "Уверен, что много их представителей участвовали в предварительном голосовании", - сказал он.

    Путин также оценил работу "Единой России" по борьбе с коронавирусом. Он поблагодарил всех членов и сторонников партии "за напряженную, большую работу в сложных условиях борьбы с эпидемией". "Понятно, что вопросов много, я уверен, что у людей и претензий много к ведущей политической силе, но в целом работа была проделана очень большая", - сказал российский президент.

    Поделиться